Партнеры

      Контрольно-измерительные приборы ОВЕН

     

    ВТ Инжиниринг

     

     

     

     

    В этом разделе размещены материалы собственного сочинения и интересная информация ресурсов близких по тематике.

    После года эксплуатации в хозяйстве (одна из молочных ферм Ставропольского района Самарской области) сломался панельный ПЛК (ОПЛК) M91-2-R1-m производства Unitronix (Израиль).

    Будучи частью системы управления тремя дельта-скрепперами  этот контроллер отказался обмениваться актуальными данными с частотником Siemens по протоколу ModBus. Не то чтоб обмена совсем не было, он перестал работать понятным образом, чтение могло длиться от 3 до 35 секунд.

    Подробнее...

     

    Далее приводится интересная статья с сайта  http://innclub.info/, в контексте нашей тематики рассматривается (с точки зрения проектировщика и поставщика АСУ ТП) с особым интересом.

    " ...........................................................

    Вазьянский А.М.

    к.э.н., доцент Волжского государственного инженерно-педагогического университета

      Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

      ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА КАК ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ

       В настоящее время экспертное сообщество обсуждает различные сценарии модернизации отечественной экономики, направленной на опережающее развитие и повышение конкурентоспособности последней. При этом правительство продолжает декларировать социальную направленность общественно-политического развития страны, ориентацию на признание демократических и гуманитарных ценностей, повышение уровня благосостояния населения.

      Автор предлагает рассмотреть в качестве одного из условий развития современных социально-экономических систем такой инструмент повышения экономической эффективности как локализация производства.

    Подробнее...

     

    Этот материал может быть интересен предприятиям цементной промышленности, переработки бытовых отходов, производителям гипса и строительных смесей. Всем предприятиям эксплуатирующим биобарабаны и барабанные печи.

    В феврале 2012 года на электронную почту поступил запрос от одного из мусороперерабатывающих предприятий области:

    "Наше предприятие рассматривает вопрос установки частотно-регулируемого привода (ЧРП) на привод быстрого вращения биотермического барабана. С помощью установки ЧРП планируем решить следующие основные задачи:
    1.Уменьшение скорости вращения и более полное наполнение барабана.
    2.Экономия потребления электроэнергии.
    3.Исключение высоких пусковых токов, плавная остановка вращения барабана.
    Биобарабан представляет из себя полый стальной цилиндр 60 м длиной 4 м диаметр, расположенный почти горизонтально, с уклоном несколько градусов, вращающийся вдоль своей продольной оси на роликовых опорах. Частота вращения барабана от привода быстрого вращения 1,49 об/мин. Во время работы технологической линии в барабаны с торца поступают бытовые отходы, с другого торца происходит выгрузка отходов.
    Для привода быстрого вращения используется асинхронный электродвигатель с коротко-замкнутым ротором 250 кВт, 750 об/мин., Δ/Y – 380/660 В, подключенный по схеме Δ с питанием 380 В.

    Для оценки срока окупаемости внедрения ЧРП необходима пробная установка ЧРП на один из барабанов для оценки потребления мощности электродвигателя при различных скоростях вращения барабана. Исходя из результатов испытаний возможно решение вопроса по использованию ЧРП на меньший номинал мощности." 

    Подробнее...

     

    А. А. Мусаев, Ю. М. Шерстюк
     Рассматриваются вопросы интеграции автоматизированных систем управления промышленных предприятий с непрерывным технологическим циклом. Основное внимание уделяется вертикальной интеграции АСУ как важнейшей компоненте построения единой интегрированной системы управления предприятием.
    Приведены сведения о современных взглядах на создание автоматизированных предприятий.

    Подробнее...

     
    Общая информация 

    Подсистема противоаварийной защиты (ПАЗ) представляет собой электрически обособленную схему контроля параметров безопасности оборудования и персонала. Данная схема функционально выделена из системы управления Компрессорной Установкой и предназначена для перевода Установки в безопасный режим при аппаратном отказе контроллерного оборудования (ПЛК), полевых устройств или при развитии событий, являющихся следствием грубой ошибки оперативного персонала.

    Подробнее...

     
    Еще статьи...

    Отгружены и настроены на объекте силами заказчика несколько шкафов управления навозными транспортерами.

    Были некоторые сложности из-за состояния цепи.

    Подробнее ...

     

    Одноконтурный регулятор обогрева емкости. Стандартное исполнение.

    Подробнее ...

    Получены ОВЕН и АРМ.

    Подробнее ...

    Технологию в Рост! Наша компания для себя опредилила одним из приоритетных направлений развития - автоматизацию сельского хозяйства.

    Подробнее ...